L’entrainement est la clé de la progression individuelle et de l’épanouissement dans le groupe!

 

Graînes de volley (7-8 ans)
Jeanne d'Arc le mardi de 16h45 à 18h15
Jules Ferry le mercredi de 16h30 à 18h
Poussins Volley (9-10 ans)
Jeanne d'Arc le mardi de 16h45 à 18h15
Jules Ferry le mercredi de 16h30 à 18h00
Jules Ferry le vendredi de 17h00 à 18h30
Benjamines
Jules Ferry le lundi de 18h30 à 20h00
Jules Ferry le mercredi de 18h00 à 20h00
Jules Ferry le jeudi de 18h30 à 20h00
Jules Ferry le samedi de 11h00 à 12h30
Benjamins
Jules Ferry le lundi de 18h30 à 20h00
Jules Ferry le mercredi de 18h00 à 20h00
Jules Ferry le jeudi de 18h30 à 20h00
Jules Ferry le samedi de 11h00 à 12h00
Minimes filles
Jules Ferry le mardi de 18h30 à 20h00
Léo Lagrange le jeudi de 18h00 à 20h00
Jules Ferry le vendredi de 18h30 à 20h00
Jules Ferry le samedi de 11h00 à 12h00
Minimes garçons A
Jules Ferry le mardi de 18h30 à 20h15
Jules Ferry le jeudi de 18h00 à 20h00
Jules Ferry le vendredi de 18h30 à 20h00
Séances de travail physique
Aucun créneau horaire prévu pour le moment
Minimes garçons B
Jules Ferry le lundi de 18h30 à 20h15
Jules Ferry le mercredi de 18h00 à 20h00
Jules Ferry le jeudi de 18h30 à 20h00
Cadettes
Léo Lagrange le lundi de 18h30 à 20h00
David Douillet le vendredi de 18h30 à 20h00
Cadets A
Jules Ferry le mardi de 18h30 à 20h00
Jules Ferry le vendredi de 18h30 à 20h00
Cadets B
Léo Lagrange le lundi de 18h30 à 20h00
David Douillet le mercredi de 18h30 à 20h00
Séniors filles A
Jules Ferry le mardi de 20h00 à 22h00
Jules Ferry ou Gambetta le jeudi de 20h00 à 22h00
Séniors garçons A
Jules Ferry le mercredi de 20h00 à 22h00
David Douillet le vendredi de 20h00 à 22h00
Séniors filles B
Léo Lagrange le lundi de 20h00 à 22h00
Léo Lagrange le jeudi de 20h00 à 22h00
Séniors garçons B
Léo Lagrange le lundi de 20h00 à 22h00
Jules Ferry/Léo Lagrange le jeudi de 20h00 à 22h00
Séniors filles C
David Douillet le mardi de 20h00 à 22h00
Jules Ferry le vendredi de 20h00 à 22h00
Séniors garçons C
Léo Lagrange le lundi de 18h30 à 20h00
Jules Ferry le vendredi de 20h00 à 22h00
Séniors garçons D
David Douillet le mercredi de 20h00 à 22h00
Loisirs
Jules Ferry le lundi de 20h00 à 22h00
David Douillet le mercredi de 20h00 à 22h00
Volley assis
David Douillet le premier lundi du mois de 18h30 à 20h00

La ponctualité à l’entrainement c’est arriver 15 mn avant le début  pour monter le matériel (poteaux, filets, caddies, ballons …). Le montage de la salle, le rangement et la bonne utilisation du matériel doivent être le fait du tous, devenir une équipe commence ici. Pour les entraînements des mineurs, les absences répétées seront signalées aux parents.

  • Short
  • T-shirt
  • Chaussures de sport
  • Bouteille d’eau
  • Serviette